Еженедельник "Диван-газета"
Безопасность города: нелегалам, терактам и иностранцам – нет!
В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

Руководители силовых структур рассматривали вопросы об исполнении миграционного законодательства России, о паспортизации уязвимых в антитеррористическом отношении объектов (СГФТА, ЮУрГУ, ПЛ-120, МУ «Отдел муниципальных общежитий»), о предложениях по обеспечению правопорядка на территории посёлка Сокол в связи со снятием там охраны.

Операции «Нелегал» и рейды на территориях бывших баз отдыха и в дачных посёлках в 2008 году позволили выявить 103 нарушения, в том числе факты проживания по просроченным паспортам. Порядок на побережьях озёр поддерживается и благодаря ежегодной операции «Курорт». По мнению силовиков, проводимые мероприятия оказывают серьёзное профилактическое воздействие: так, в Снежинске в прошлом году не было зафиксировано ни одной экстремистской акции.

Последний «громкий» теракт в городе произошёл в 1999 году: некий гражданин из хулиганских побуждений заложил в жилом доме взрывное устройство, которое было обнаружено и обезврежено, а сам террорист отправился в места не столь отдаленные. Ху-лиганский звонок из 124-й школы в 2005 году о заложенном на избирательном участке взрывном устройстве закончился оцеплением школы. «Злоумышленников» выявили в течение нескольких часов. Родители не желавших учиться пацанов были оштрафованы.

Вопрос ближайших дней – охрана периметра 21-й площадки, которую снимут с 31 марта. Поддерживать порядок на 21-ой будут два наряда ДПС на автомобилях, два наряда ППС, кроме того, за посёлками Сокол и Ближний Береговой закреплён участковый. Охрана «Орлёнка» в летний период будет проводиться круглосуточно, в том числе инспекторами ПД, а охрана производственных помещений останется без изменения.

На наш вопрос, не ожидается ли летом на берегах озёр наплыв иногородних отдыхающих, замглавы Снежинска В. Актимиров пояснил, что все граждане России имеют право пользоваться природными ресурсами. «Территория ЗАТО ограничена для пребывания иностранцев. Поэтому граждане Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Украины, дальнего зарубежья находиться здесь не имеют права. Но наплыв желающих отдохнуть на озерах, несомненно, будет, к этому надо готовиться».
Комментарии:
Гость:
Михаил Баш
Как обстоят дела в отношение 21 площадки!? Неужели охрану уберут, конечно не самого обьекта!?
Гость:
Шоу клоунов.
Гость:
Громкий, б...ть, теракт ---> из хулиганских побуждений ---> взрывное устройство. В бионгах 11 сент. тоже исключительно хулиганы летели.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"