Еженедельник "Диван-газета"
Самая-самая-самая ... снежинка
Итоги городского конкурса «Самая оригинальная снежинка» были подведены в городской библиотеке им. М. Горького 8 февраля.

Организаторы столкнулись с труднейшей задачей: какая из 14 представленных работ самая оригинальная? И поступили просто: наградили всех. Для каждого из участников (а это были и маленькие, и взрослые горожане, и даже целые семьи) была придумана своя номинация.

Арина Назарова вместе с мамой Татьяной Геннадьевной получили заслуженную награду за самые маленькие снежинки. Максим Шашов с мамой Ольгой Борисовной создали «самую атласную» снежинку, которая может прекрасно пригодиться и в быту – в качестве прихватки. Самая искромётная снежинка получилась у Алисы Петровой и её мамы Татьяны Алексеевны, самая мягкая – у Арины Киселёвой и её мамы Яны Николаевны, а самая тёплая (выполненная из пряжи) – И. А. Бабухиной.

Самая трудоёмкая снежинка потребовала от своих создателей Георгия Чижова и его мамы Галины Леонидовны не только массы времени, усидчивости, но и целой горы мелко скрученных бумажек, каждую из которых пришлось наклеивать на основу по отдельности. Ещё была снежинка «виртуальная», очень объемная, сделанная Е. Сорокиной при помощи бумаги и скрепок, и «профессиональная», выполненная студенткой факультета прикладного искусства г. Екатеринбурга Алёной Расулевой методом выжигания по шёлку.

Снежинск и ротонда появились на «самой символичной» модели Ксюши Тепляковой и её мамы Елены Николаевны. А вот Настя Медведева с мамой Надеждой Александровной адресовали своё творение прямо Деду Морозу, за что и получили диплом в номинации «За самую целенаправленную снежинку». Самой самостоятельной оказалась снежинка Ирины Инюшевой, самой семейной, вышитой на ткани, - Эльвиры Аглюлиной. Владик Кодатко поразил присутствующих творческим полётом фантазии: его снежинки расположились в небе вместо звёзд.

Самые неординарные снежинки вышли из-под ножниц Юлии Липатниковой. Каждая из её работ уникальна и навеяна особой тематикой или воспоминаниями. «Все мы хоть раз в жизни вырезали снежинки. В школе на уроках труда это было единственное, что у меня хорошо получалось, - рассказывает Юлия Анатольевна, - теперь я научилась многому, но, как только приближается Новый год, мне начинает сниться снег и я сажусь вырезать снежинки». Лучший материал, по мнению мастера, – обыкновенная калька, она хорошо сгибается и в то же время достаточно плотная. Каждое её творение лёгкое, ажурное и всегда неповторимое, как настоящая снежинка. К Новому году Юлия Анатольевна пообещала устроить для посетителей библиотеки мастер-класс по изготовлению ажурной красоты.
С работами можно будет познакомиться на выставке в магазине «Гурман», ставшем спонсором проведения конкурса.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"